Ehrungen während des Schützenfest vom 9. bis 13. Juni 2017 | ||
Jugendvogel | ||
Platte | Lyo Terpoorten | Artillerie-Korps |
Kopf | Max Ax | Paul Beneke |
rechter Flügel | Tarja Piel | St.Seb.Amazonencorps |
linker Flügel | Matz Bellmann | Pagencorps |
Schweif | Leif Bellmann | Pagencorps |
Klotz | Soleia Krüger | St.Seb.Amazonencorps |
Jungschützenvogel | ||
Platte | Lena-Marie Brandschwede | 1.Jäger |
Kopf | Rick Mühlenberg | Artillerie-Korps |
rechter Flügel | Michelle Niewerth | Germania Schwarz-Weiß |
linker Flügel | Cedrik Conrad | St. Hubertus |
Schweif | Pascal Zielke | Andreas Hofer |
Klotz | Joulina Bellmann | St.Hubertus |
Prinzenvogel | ||
Platte | Alisha Schmitz | St.Seb.Amazonencorps |
Kopf | Robin Schmitz | Lützow |
recher Flügel | Jessica Stöwe | Artillerie-Korps |
linker Flügel | Daniel Brors | Pioniere |
Schweif | Nicholas Mebus | Paul Beneke |
Klotz | Lisa Langlotz | Sportschützen |
Königsvogel | ||
Platte | Karl-Heinz Gonzales | 1.Westdeutsche Marine |
Kopf | Karl Heinz Schlichka | Paul Beneke |
rechter Flügel | Daniel Harmke | 1.Westdeutsche Marine |
linker Flügel | Theo Fritz | Lützow |
Schweif | Detlef Müller | 1.Jäger |
Klotz | Andre Dornbusch | Alte Garde |
Pechvogel | ||
Pechvogel | Ralf Krause | 1.Westdeutsche Marine |
RegimentsvogelAndreas-Hofer-Pokal | ||
Platte des Andreas-Hofer-Pokals |
Sascha Ulbricht | Pioniere |
Kopf | Hans Georg Knapp | Paul Beneke |
rechter Flügel | Sascha Ulbricht | Pioniere |
linker Flügel | Tobias Christ | Paul Beneke |
Schweif | Vanessa Müller | St.Hubertus |
Klotz | Günter Schnieders | Garde Jäger |
Mit dem Verdienstorden wurde ausgezeichnet | ||
Günter Ax Paul Beneke |
den Bachhausen-Pokal gewann |
Carina Troike St.Seb.Amazonencorps |
Klompenkönigspaar 2017 / 2018 |
Lothar und Anne Winzeck Reserve |
Mit der Goldenen Nadel wurden ausgezeichnet | ||||
Christoph Haas St.Hubertus |
Jürgen Christ Pioniere |
Peter Brandschwede 1.Jäger |
Franz Bürgel Wilhelm Tell |
Mit dem Stadtorden wurden ausgezeichnet | ||
Jose Gonzales 1.Westdeutsche Marine |
Henry Jungnickel 11 Schill'sche Offiziere |
Holger Ax Paul Beneke |
Sieger des Regiments-Pokal Andreas-Hofer-Pokal |
Sascha Ulbricht Pioniere |
Ehrenkreuz in Bronze des Deutschen Schützenbundes |
Hans-Jürgen Heisinger 1.Jäger |
Ehrenpreisvogel I | ||
Kopf | Dirk Döring | Artillerie-Korps |
rechter Flügel | Michael Schulz | St.Hubertus |
linker Flügel | Wolfgang Niebuhr | 1.Jäger |
Schweif | Brigitte Christ | Sportschützen |
Klotz | Peter Kannengiesser | 1.Jäger |
Ehrenpreisvogel II | ||
Kopf | Kai Schmitz-Hofbauer | Garde Jäger |
rechter Flügel | Michael Schulz | St.Hubertus |
linker Flügel | Christian Slyczuk | St.Hubertus |
Schweif | Burkhard Schneider | Andreas Hofer |
Klotz | Horst Breitbach | Garde Jäger |
Ehrenpreisvogel III | ||
Kopf | Johannes Hollmeyer | St.Hubertus |
rechter Flügel | Willy Hartstein | Garde Jäger |
linker Flügel | Marius Schneider | St.Hubertus |
Schweif | Markus Hoffmann | Paul Beneke |
Klotz | Detlef Müller | 1.Jäger |
Ergebnisse zum drucken auf das Bild klicken |