Regimentskönige
Jahr
Regiments-König
Königin
Gesellschaft
2023
Jacqueline Hopf
Marvin Leschner
St. Seb. Reiterkorps
2022
Eva Di Manno
Frank Di Manno
Artillerie-Korps
2021
Kein neuer Regiments-König
wegen Corona Pandemie
2020
Kein neuer Regiments-König
wegen Corona Pandemie
2019
Klaus Krüger
Ilona Krüger
Alte Garde
2018
Klaus Ringleb
Renate Ringleb
Schützengilde
2017
Karl-Heinz Gonzales
Bettina Gonzales
1.Westdeutsche Marine
2016
Klemens Hänsdieke
Ursula Lossy
St.Seb.ReiterKorps
2015
Frank Schmitz
Monika Frei
Lützow
2014
Johanna Jungnickel
Henry Jungnickel
11 Schill'sche Offiziere
2013
Michael Schulz
Ute Schulz
St.Hubertus
2012
Norbert Schöllgen
Ursula Schöllgen
Andreas Hofer
2011
Wolfgang Berndt
Gabriele Berndt
Pioniere
2010
Alexander Kottke
Daniela Kottke
Reg.-Fanfarencorps
2009
Detlef Müller
Evelyn Hensel
1. Jäger
2008
Bodo Frieten
Christine Frieten
11 Schill'sche Offiziere
2007
Michael Mebus
Conny Mebus
Reserve
2006
Frank Bachhausen jun
Sandra Bachhausen
1. Jäger
2005
Thomas Drösser
Brigitta Ortmanns
Reg.-Fanfarencorps
2004
Jose Gonzales
Marlies Gonzales
1. Westdeutsche Marine
2003
Dieter Kleimann
Erika Kleimann
Pioniere
2002
Peter Heidkamp
Heidemarie Heidkamp
Artillerie-Korps
2001
Wolfgang Smolinski
Christine Smolinski
Deutsche Schutztruppe
2000
Beatrix Giesen
Wolfgang Thater
St.Seb.Amazonencorps
1999
Harald Schneider
Cäcilie Schneider
Garde Jäger
1998
Helmut Lehmann
Inge Kuzemski
St.Seb.Reitercorps
1997
Heinz Holzberg
Ulrike Holzberg
Artillerie-Korps
1996
Ulrike Holzberg
Heinz Holzberg
St.Seb.Amazonencorps
1995
Manfred Olschewski
Conny Mebus
Reserve
1994
Ursula Lossy
Klemens Hänsdieke
St.Seb.Amazonencorps
1993
Heinz Krings
Christa Krings
1. Westdeutsche Marine
1992
Karl-Heinz Gonzales
Bettina Gonzales
1. Westdeutsche Marine
1991
Josef Neuhausen
Liesel Neuhausen
Lützow
1990
Bernhard Kleimann
Rosemarie Kleimann
Pioniere
1989
Dietmar Wick
Monika Olbrich
Fanfarencorps
1988
Karl Hoffmann
Agnes Hoffmann
Schützengilde
1987
Wotan Gatzen
Monika Gatzen
1. Jäger
1986
Rüdiger Blöck
Astrid Blöck
Fanfarencorps
1985
Hubert Hoven
Käthe Hoven
St. Hubertus
1984
Gerd Möller
Gitta Möller
1. Jäger
1983
Heinz Heuschen
Susanne Heuschen
St.Seb.Reitercorps
1982
Heinz Küppers
Christa Küppers
Alte Garde
1981
Hugo Zentgraf
Anna Zentgraf
Pioniere
1980
Hans-Georg Knapp
Renate Knapp
Paul Beneke
1979
Hubert Hoven
Käthe Hoven
St. Hubertus
1978
Manfred Welbers
Gerda Welbers
Garde Jäger
1977
Bernhard Hausen
Karin Hausen
1. Jäger
1976
Adolf Sauerwein
Hilde Sauerwein
1. Westdeutsche Marine
1975
Bernhard Esser
Käthe Esser
Manfred Frh. von Richthofen
1974
Franz Wildschütz
Margarete Wildschütz
Schützengilde
1973
Franz-Georg Emgenbroich
Trude Emgenbroich
1. Westdeutsche Marine
1972
Theo Stoffels
Marianne Stoffels
Grün-Weiss II.Zug
1971
Günter Hecker
Margret Hecker
1. Jäger
1970
Siegfried Kalmering
Resi Kalmering
1. Grenadiere
1969
Herbert Hagen
Anne Hagen
11 Schill'sche Offiziere
1968
Peter Haferkamp
Trude Haferkamp
Reserve
1967
Willi Wildschütz
Margot Wildschütz
Reserve
1966
Wolfgang Hamers
Gisela Hamers
St. Hubertus
1965
Willi Hürtgen
Dora Hürtgen
Deutsche Schutztruppe
1964
Anton Poppe
Agnes Poppe
Reserve
1963
Gustav Berger
Ingrid Berger
Reserve
1962
Toni Wilbert
Maria Wilbert
St.Seb.Reitercorps
1961
Willi Kierdorf
Johanna Kuth
Grün-Weiss Tambourcorps
1960
Karl Weber
Grete Weber
Artillerie-Korps
1959
Karl Berendes
Hermine Berendes
Schützengilde
1958
Wilhelm Pütz
Paula Pütz
Artillerie-Korps
1957
Fritz Dürselen
Anne Kuhlen
Reserve
1956
Arthur Loddenkämper
Anneliese Loddenkämper
Grün-Weiss Tambourcorps
1955
Paul Spielmann
Agnes Spielmann
Andreas Hofer
1954
Dr. Julius Weischenberg
Herry Weischenberg
Reserve
1953
Lorenz Jakubowsky
Wilhelmine Jakubowsky
Lützow
1952
Wilhelm Schall
Katharina Schall
Garde Jäger
1951
Heinrich Schröder
Anna Engels
Wilhelm Tell
1950
Alois Bachmann
Elfi Ridder
Garde Jäger
1949
Aloys Gahlmann
Josefine Harnischmacher
Wilhelm Tell
1948
Karl Berendes
Hermine Berendes
Schützengilde
1947
Karl Bels
Else Noritsch
Pioniere
1939
Ludwig Weber
Elisabeth Weber
Alte Herren
1938
Josef Hürtgen
Elisabeth Hürtgen
Deutsche Schutztruppen
1937
Theo Rademacher
Gretchen Rademacher
Reserve
1936
Peter Kesting
Karoline Kesting
St.Hubertus
1935
Josef Schmitz
Mathilde Heusgen
Grün-Weiss Tambourcorps
1934
Wilhelm Hinken
Katharina Hinken
Alte Herren
1933
Josef Klepgen
Christine Klepgen
Pioniere
1932
Adolf Büllesfeld
Katharina Büllesfeld
Alte Herren
1931
August Piel
Louise Piel
Reserve
1930
Peter Grüll
?????
Pioniere
1929
Wilhelm Pröpper
Gertrud Pröpper geb.Palms
Alte Herren
1928
Emil von Müller
?????
1. Grenadiere
1927
Johann Dierdorf
?????
Lützow
1926
Franz Sypurczinski
Helene Wirtz
Wilhelm Tell