Jahr | Name | Gesellschaft |
2024
| Christian Wilming
| Andreas Hofer
|
2024
| Roberto Horn
| 1.Westdeutsche Marine
|
2024
| Robert Proske
| Paul Beneke
|
2024
| Peter Langlotz
| Pioniere
|
2023 | Sebastian Hollmeyer | St.Hubertus |
2023 | Ilona Krüger | St.Seb.Amazonencorps |
2023 | Sabrina Hey | St.Hubertus |
2023 | Annelie Sennhauser | St.Seb.Amazonencorps |
2023 | Janis Coumann | Andreas Hofer |
2023 | Daniel Even | St.Hubertus |
2022 | Christian Liffers | Andreas Hofer |
2022 | Elke Hartel | Paul Beneke |
2022 | Ingo Prange | Reserve |
2022 | Heinz Löffelsend | Garde Jäger |
2022 | Ulrich Haas | St.Hubertus |
2022 | Frank Schmitz | Lützow |
2022 | GünterBernadi | Andreas Hofer |
2022 | Wolfgang Brunder | Alte Garde |
2021 | keine Ehrung | |
2020 | keine Ehrung | |
2019 | Ruven Gerst | Andreas Hofer |
2019 | Hans Kordisch | 1.Grenadiere |
2019 | Klaus Krüger | Alte Garde |
2019 | Jürgen Schmidt | Wilhelm Tell |
2019 | Dieter Kleimann | Pioniere |
2019 | Ute Schulz | Sportschützen |
2018 | Thomas Gerlach | Alte Garde |
2018 | Carmen Thater | St.Seb.Amazonencorps |
2018 | Alexander Schäfer | Paul Beneke |
2018 | Michael Korbmacher | 1.Jäger |
2017 | Christoph Haas | St.Hubertus |
2017 | Jürgen Christ | Pioniere |
2017 | Peter Brandschwede | 1.Jäger |
2017 | Franz Bürgel | Wilhelm Tell |
2016 | Heinz Brors | Pioniere |
2016 | Markus Freymüller | St.Hubertus |
2016 | Nadja Herrmann | St.Seb.Amazonencorps |
2016 | Lothar Winzeck | Reserve |
2015 | Ann-Christin Hollmeyer | St.Seb.Amazonencorps |
2015 | Günther Dietrich | Sportschützen |
2015 | Mike Getz | 11 Schill'sche Offiziere |
2015 | Markus Hoffmann | Paul Beneke |
2015 | Werner Christ | Pioniere |
2014 | Bernd Juraschek | Schützengilde |
2014 | Werner Kuhles | Lützow |
2014 | Ralf Stute | St.Hubertus |
2014 | Thorsten Müller | 1.Westdeutsche Marine |
2014 | Mike Schumann | Paul Beneke |
2013 | Karlheinz Jahn | Sportschützen |
2013 | Johannes Hollmeyer | St.Hubertus |
2013 | Gertrud Schäfer | St.Seb.Amazonencorps |
2013 | Marco Sennhauser | Andreas Hofer |
2013 | Alexander Kottcke | Reg.-Fanfarencorps |
2012 | Guido Herrmann | Andreas Hofer |
2012 | Johanna Jungnickel | 11 Schill'sche Offiziere |
2012 | Thomas Meyer | Alte Garde |
2012 | Richard Christ | Pioniere |
2012 | Rainer Dautzenberg | Paul Beneke |
2011 | Rigo Richrath | 1.Jäger |
2011 | Volkhardt Sommer | St.Hubertus |
2011 | Uwe Escherich | Grün-Weiß II.Zug |
2011 | Ulrich Kottke | Andreas Hofer |
2011 | Holger Dornbusch | Paul Beneke |
2010 | Andreas Düsterhus | St.Hubertus |
2010 | Dirk Döring | Artillerie-Korps |
2010 | Klaus Goß | Paul Beneke |
2010 | Dittmar Wick | Alte Garde |
2010 | Frank Bischof | St.Seb.Reitercorps |
2009 | Heinz-Leo Schuth | Wilhelm Tell |
2009 | Helmut Kurth | Paul Beneke |
2009 | Peter Neuhausen | St.Hubertus |
2009 | Heinz Rubröder | 1.Jäger |
2008 | Ralf Meuser | Garde Jäger |
2008 | Ralf Brouwers | Lützow |
2008 | Werner Schumann | Sportschützen |
2008 | Klaus Ringleb | Schützengilde |
2008 | Roland Schneider | St.Hubertus |
2007 | Wolfgang Killmann | Wilhelm Tell |
2007 | Gudrun Frank | Grün-Weiß II.Zug |
2007 | Wolfgang Niebuhr | 1.Jäger |
2007 | Willi Königs | Deutsche Schutztruppe |
2007 | Jürgen Blöck | Reg.-Fanfarencorps |
2006 | Jaroslav Slyzcuk | St.Hubertus |
2006 | Leo-Hardy Haagmanns | Grün-Weiß II.Zug |
2006 | Heniz Lückerath | 1.Jäger |
2006 | Henry Jungnickel | 11 Schill'sche Offiziere |
2006 | Michael Wessels | Pioniere |
2005 | Willi Müller | 1.Jäger |
2005 | Sabine Bischof | Paul Beneke |
2005 | Rüdiger Hüsing | Garde Jäger |
2005 | Sascha Brunder | Reg.-Fanfarencorps |
2005 | Uwe Altmann | Grün-Weiß II.Zug |
2004 | Ulrike Holzberg | St.Seb.Amazonencorps |
2004 | Wolfgang Smolinski | Deutsche Schutztruppe |
2004 | Michael Mebus | Reserve |
2004 | Michael Gerards | Reg.-Fanfarencorps |
2004 | Hans-Dieter Scherz | Sportschützen |
2003 | Holger Ax | Paul Beneke |
2003 | Jürgen Kleimann | Pioniere |
2003 | Manfred Hänsdieke | St.Hubertus |
2003 | Manfred Olschewski | Reserve |
2003 | Jürgen Probst | Lützow |
2002 | Wilhelm Prass | 1.Westd. Marine |
2002 | Bruno Heinzen | 1.Grenadiere |
2002 | Cornelia Krüger | St.Seb.Amazonencorps |
2002 | Peter Elfes | 1.Jäger |
2002 | Uwe Reinert | St.Hubertus |
2001 | Irmgard Bender | Paul Beneke |
2001 | Otto Flämig | Schützengilde |
2001 | Heinz Wimmer | Garde Jäger |
2001 | Günter Rüttgen | St.Hubertus |
2001 | Heinz Kierstein | Sportschützen |
2000 | Ralf Brors | Pioniere |
2000 | Hans-Jürgen Frank | Reg.-Tambourcorps |
2000 | Rainer Christ | Manfred Frh. von Richthofen |
2000 | Karl Hahne | Reserve |
2000 | Horst Kinert | Wilhelm Tell |
1999 | Andreas Hartel | Paul Beneke |
1999 | Peter Schmitt | Pioniere |
1999 | Helmut Beck | Deutsche Schutztruppe |
1999 | Klaus Meuter | St.Hubertus |
1999 | Günter Christensen | Artillerie-Korps |
1998 | Friedel Neuen | Deutsche Schutztruppe |
1998 | Olaf Ax | Paul Beneke |
1998 | Peter Heidkamp | Artillerie-Korps |
1998 | Wolfgang Thater | 1.Jäger |
1998 | Leonard Wiche | 11 Schill'sche Offiziere |
1998 | Herbert Kleimann | Pioniere |
1997 | Werner Remmers | 11 Schill'sche Offiziere |
1997 | Gerd Müller | 1.Jäger |
1997 | Georg Freymüller | St.Hubertus |
1997 | Harald Brors | Pioniere |
1997 | Günter Lenz | Schützengilde |
1996 | Josef Kieler | Artillerie-Korps |
1996 | Maria Oostermeyer | Sportschützen |
1996 | Michael Krüger | Alte Garde |
1996 | Gerhard Dautzenberg | Garde Jäger |
1996 | Manfred Piepenbrink | Schützengilde |
1996 | Bernd Zündorf | Stadt-Sparkasse |
1995 | Karl-Theo Winkels | Pioniere |
1995 | Ursula Schöllgen | St.Seb.Amazonencorps |
1995 | Norbert Schöllgen | St.Seb.Reitercorps |
1995 | Willi Flach | 1.Westd. Marine |
1994 | Dieter Brunder | Alte Garde |
1994 | Claudia Bialy | Sportschützen |
1994 | Thomas Lachrath | Lützow |
1994 | Willi Esser | St.Hubertus |
1994 | Heniz Rommerskirchen | Grün-Weiß II.Zug |
1993 | Beate Giesen | StSeb.Amazonencorps |
1993 | Wolfgang Berndt | Pioniere |
1993 | Wolfgang Koos | 1.Westd. Marine |
1993 | Manfred Novozin | 1.Grenadiere |
1993 | Freddy Ludwig | Andreas Hofer |
1992 | Lambert Schmitt | Pioniere |
1992 | Ursula Lossy | St.Seb.Amazonencorps |
1992 | Michael Schulz | St.Hubertus |
1992 | Jürgen Beisner | 1.Jäger |
1992 | Klaus Schütte | 11 Schil'sche Offiziere |
1991 | Günter Krings | 1.Westd. Marine |
1991 | Frank Bachhausen jun | 1.Jäger |
1991 | Franz-Josef Dornbusch | Reserve |
1991 | Helmut Gielissen | Grün-Weiß Tambourcorps |
1991 | Franz-Josef Krings | 1.Westd. Marine |
1990 | Ferdi Evertz | 1.Jäger |
1990 | Evelyn Hensel | St.Seb.Amazonencorps |
1990 | Heinz Holzberg jun | Artillerie-Korps |
1990 | Hans-Jürgen Heisinger | 1.Jäger |
1990 | Andreas Frank | Reg.-Fanfarencorps |
1989 | Theo Nöthlings | Schützengilde |
1989 | Michael Schnorrenberg | Reg.-Fanfarencorps |
1989 | Ralf Tilges | Reg.-Fanfarencorps |
1989 | Siegfried Gotthardt | 1.Jäger |
1989 | Werner Weidler | St.Hubertus |
1989 | Markus Sennhauser | Andreas Hofer |
1989 | Jose Gonzales | 1.Westd. Marine |
1989 | Günter Heinz | Wilhelm Tell |
1989 | Rudolf Thomaszewski | Alte Garde |
1988 | Gerda Hornfeld | St.Seb.Amazonencorps |
1988 | Josef Kessenich | 1.Jäger |
1988 | Jürgen Emgenbroich | 1.Westd. Marine |
1988 | Günter Feld | Schützengilde |
1988 | Christoph Stiefermann | 1.Jäger |
1987 | Karl Trabold | Grün-Weiß II.Zug |
1987 | Heinrich Brors | Pioniere |
1987 | Karl-Hans Engels | St.Seb.Reitercorps |
1987 | Stefan Eigen | Reserve |
1987 | Heinz Maur | St.Seb.Reitercorps |
1987 | Paul Eugen Krupp | Reg.-Fanfarencorps |
1986 | Cornelius Kremer | Artillerie-Korps |
1986 | Willi Tewes | Alte Garde |
1986 | Clemens Hänsdieke jun | St.Seb.Reitercorps |
1986 | Rolf Lübbe | Manfred Frh. von Richthofen |
1986 | Uwe Müller | Reg.-Fanfarencorps |
1985 | Werner Schmitz | St.Seb.Reitercorps |
1985 | Rudolf Nelles | St.Hubertus |
1985 | Bernhard Pesch | Schützengilde |
1985 | Ursula Himmel | St.Seb.Amazonencorps |
1985 | Ferdi Nyenhuis | Alte Garde |
1985 | Heinz Hamacher jun | St.Seb.Reitercorps |
1985 | Hans Brunder jun | Reg.-Fanfarencorps |
1985 | Hans Mallmann | 1.Jäger |
1985 | Harry Nastke | Paul Beneke |
1985 | Heino Hollmeyer | St.Hubertus |
1984 | Fritz Schüßler | 1.Jäger |
1984 | Rudi Horn | Alte Garde |
1984 | Günter Ax | Paul Beneke |
1984 | Helmut Lehmann | St.Seb.Reitercorps |
1984 | Ernst Weber | Artillerie-Korps |
1983 | Otto Hoppe | Schützengilde |
1983 | Hans Knapp | Paul Beneke |
1982 | Josef Rau | 1.Jäger |
1982 | Heinz Küppers | Alte Garde |
1982 | Willi Brunder jun | Reg.-Fanfarencorps |
1982 | Hans Meuter | St.Hubertus |
1982 | Bernhard Esser | Manfred Frh.von Richthofen |
1982 | Willi Kamps | Polizei |
1982 | Werner Bendels | Reg.-Fanfarencorps |
1981 | Werner Kindt | Paul Beneke |
1981 | Josef Pütz sen | 1.Jäger |
1981 | Susanne Heuschen | St.Seb.Amazonencorps |
1981 | Ernst Görke | Pioniere |
1981 | Johann Hermanns | Manfred Frh.von Richthofen |
1980 | Werner Franken | Garde Jäger |
1980 | Josef Neuhausen | Lützow |
1980 | Achim Hopp | Wilhelm Tell |
1980 | Wotan Gatzen | 1.Jäger |
1980 | Peter Beier | St.Seb.Reitercorps |
1980 | Heinz Burchartz | Garde Jäger a.d.R.f.b. Arbeiten-Platz |
1980 | Lothar Henneke | St.Hubertus |
1980 | Jürgen Müller | Reg.-Fanfarencorps |
1979 | Klaus Marggraf | 1.Jäger |
1979 | Erich Fitzke | Paul Beneke |
1979 | Franz Emgenbroich | 1.Westd. Marine |
1979 | Heinz Holzberg sen | Artillerie-Korps |
1979 | Willi Kleimann | Andreas Hofer |
1979 | Albert Zetzmann | RSB Vizepräsident |
1978 | Adam Breitbach | Garde Jäger |
1978 | Willi Esser | Manfred Frh. von Richthofen |
1978 | Fritz Nonnas | St.Seb.Reitercorps |
1978 | Karl-Heinz Schönfisch | Deutsche Schutztruppe |
1978 | Hans Brunder | Reg.-Fanfarencorps |
1977 | Matthias Gatzen | Grün-Weiß II.Zug |
1977 | Willi Hofmann | 1.Westd. Marine |
1977 | Hans Engels | St.Seb.Reitercorps |
1977 | Josef Kleinen | Reserve |
1977 | Manfred Welbers | Garde Jäger |
1976 | Willi Oostermeyer | Andreas Hofer |
1976 | Günter Hafemann | St.Seb.Reitercorps |
1976 | Günter Sahr | 1.Grenadiere |
1976 | Frank Bachhausen sen | 1.Jäger |
1976 | Werner Stachelhaus | Grün-Weiß Tambourcorps |
1976 | Günter Patzke | Grün-Weiß Tambourcorps |
1976 | Wolfgang Krätzer | 1.Jäger |
1975 | Willi Brunder | Reg.-Fanfarencorps |
1975 | Günter Winkelmann | Manfred Frh. von Richthofen |
1975 | Willi Schall | Garde Jäger |
1975 | Franz-Peter Himmel | Wilhelm Tell |
1975 | Walter Lemke | Lützow |
1974 | Johann Hermanns | Manfred Frh. von Richthofen |
1974 | Manfred Helling | Reserve |
1974 | Werner Schneider | Grün-Weiß II.Zug |
1974 | Bernhard Kleimann | Pioniere |
1973 | Willi Loddenkämper | Grün-Weiß Tambourcorps |
1973 | Ernst-Günter Vortanz | 1.Jäger |
1973 | Hans Römer | Garde Jäger |
1972 | Adolf Sauerwein | 1.Westd. Marine |
1972 | Werner Ruhnau | 1.Jäger |
1972 | Eduard Görke | Pioniere |
1972 | Hans Schade | Andreas Hofer |
1972 | Harald Bay | 1.Jäger |
1971 | Heinz Burchartz | Garde Jäger |
1971 | Heinrich Winterstein | 11 Schill'sche Offiziere |
1971 | Josef Thater | 1.Jäger |
1971 | Matthias Henneke | Schützengilde |
1970 | Arnold Münch | Andreas Hofer |
1970 | Ewald Harnischmacher | Manfred Frh. von Richthofen |
1970 | Robert Prinz | St.Seb.Jäger |
1970 | Heinrich Heuschen | St.Seb.Reitercorps |
1970 | Anton Wilbert | St.Seb.Reitercorps |
1969 | Heinz Busch | Garde Jäger |
1969 | Otto Hennig | Reserve |
1968 | Clemens Hänsdieke sen | St.Hubertus |
1968 | Peter Tesch | Deutsche Schutztruppe |
1968 | Günter Hecker | 1.Jäger |
1967 | Wolfgang Hamers | St.Hubertus |
1967 | Willi Heusgen | Grün-Weiß Tambourcorps |
1966 | Gustav Berger | Reserve |
1966 | Willi Hürtgen | Deutsche Schutztruppe |
1966 | Franz Dierdorf | Reserve |
1966 | Theo Helpertz | St.Seb.Reitercorps |
1966 | Georg Mindergan | Artillerie-Korps |
1965 | Hans Jakoby | 1.Jäger |
1965 | Karl Rodenkirchen | Wilhelm Tell |
1965 | Peter Kesting | St.Seb.Jäger |
1964 | Kurt Schneider | Schützengilde |
1964 | Willi Hecker | 1.Jäger |
1964 | Hermann Knapstein | Wilhelm Tell |
1963 | Wilhelm Pütz | Artillerie-Korps |
1963 | Willi Schellkes | 11 Schill'sche Offiziere |
1963 | Gustav Hürtgen | Deutsche Schutztruppe |
1963 | Josef Klepgen | Pioniere |
1963 | Jakob Pfeiffer | St.Seb.Reitercorps |
1962 | Peter Rommerskirchen | St.Seb.Reitercorps |
1962 | Willy Kazmiersky | Reserve |
1962 | Oskar Ketterling | Reserve |
1962 | Harald Schneider | Garde Jäger |
1961 | Johann van den Sand | Adjutant aus Vennhausen |
1961 | Hubert Lethen | St.Hubertus |
1961 | Johann Wannags | Pioniere |
1961 | Karl Weber | Artillerie-Korps |
1961 | Matthias Hansen | St.Seb.Reitercorps |
1960 | Heinrich Holzberg | Freischütz |
1960 | Theo Wächter | St.Seb.Reitercorps |
1960 | Werner Lücke | Reserve |
1960 | Karl Rosenlöcher | St.Seb.Jäger |
1960 | Franz-Gerd Hopp | Germania |
1959 | Hermann Wilbert | St.Seb.Reitercorps |
1959 | Johann Kürten | Germania |
1959 | Johann Hüttemann | Manfred Frh. von Richthofen |
1959 | Arnold Hamacher | Reserve |
1959 | Heinrich Wolf | St.Hubertus |
1958 | Heinrich Strauch | Reserve |
1958 | Fritz Dürselen | Reserve |
1958 | Peter Burchartz | Reserve |
1958 | Johann Weitz | Wilhelm Tell |
1958 | Peter Perpeet | Wilhelm Tell |
1957 | Peter Meurers | Reserve |
1957 | Heinrich Cafitz | Garde Jäger |
1957 | Andreas Trost | |
1957 | Johann Kosmalski | Zeltwirt |
1957 | Willi Weyer | Reserve |
1956 | Willi Strauss | Artillerie-Korps |
1956 | Willi Wildschütz | Reserve |
1956 | Fritz Engels | Andreas Hofer |
1956 | Hans Daum | Reserve |
1956 | Willi Fahnenbruck | Grün-Weiß Tambourcorps |
1955 | Adolf Kurth sen | Garde Jäger |
1955 | Willi Hamers | St.Hubertus |
1955 | Willi Haferkamp | Reserve |
1955 | Karl Beutler | St.Seb.Jäger |